• sponsor
  • sponsor
  • sponsor
  • sponsor
  • sponsor

Organisation

Organisation du CP Meyrin Hockey Club

Commission Technique Sportive

Marc Gonzalez

Entraineur 1ère équipe

Entraineur de la 1ère
marc.gonzalez@cpmeyrin.ch

Alain Pivron

Entraineur professionnel

Directeur Technnique
Entraineur mouvement Junior
Tél : 079 598 03 86
alain.pivron@cpmeyrin.ch

Cédric Boldron

Entraineur professionnel

Entraineur mouvement Junior
cedric.boldron@cpmeyrin.ch

Jens Van Poucke

Entraineur professionnel

Entraineur Gardiens et équipes féminines
jens.van_poucke@cpmeyrin.ch

Yann Oppeliguer

Responsable J+S

Tél : 079 941 51 05
yann.oppeliguer@cpmeyrin.ch

Commission Technique Organisationnelle

Jean-Claude Maréchal

Calendrier Site

Membre du comité
jean-claude.marechal@cpmeyrin.ch

Patrick Schaller

Responsable Calendrier

Membre du comité
patrick.schaller@cpmeyrin.ch

Michel Adobati

Responsable Table

michel.adobati@cpmeyrin.ch

Bernadette Thonney

Secrétariat du Club

bernadette.thonney@cpmeyrin.ch

Patrice Rossi

Responsable des Arbitres

patrice.rossi@cpmeyrin.ch

Matériel

Suzanne Berta

Matériel Equipes

suzanne.berta@cpmeyrin.ch

Didier Blanc

Matériel 1èr équipe

Membre du comité
didier.blanc@cpmeyrin.ch

Christian Joliat

Location Matériel

location.materiel@cpmeyrin.ch

Paula Morax

Responsable Administrateurs

paula.morax@cpmeyrin.ch

Commission Festivités

Géraldine Oppeliguer

Responsable Festivité

Membre du comité
geraldine.oppeliguer@cpmeyrin.ch

Suzanne Berta

Festivités

suzanne.berta@cpmeyrin.ch

Commission Sponsoring et Publicité

Vincent Mani

Publicité

Membre du comité
vincent.mani@cpmeyrin.ch

Jean-Claude Maréchal

Relation Ville de Meyrin

Membre du comité
jean-claude.marechal@cpmeyrin.ch

Commission Informatique

Richard Berta

Responsable Informatique

Membre du Comité
richard.berta@cpmeyrin.ch

Christian Boesiger

Webmaster Intranet

christian.boesiger@cpmeyrin.ch

Robert Madrona

Support et Projets

robert.madrona@cpmeyrin.ch

Jean-Claude Maréchal

Communication

Membre du comité
jean-claude.marechal@cpmeyrin.ch